Юрист консультация по недвижимости



Законом предусмотрено, что каждый собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе и недвижимым.
На деле любые сделки с недвижимостью имеют свои правовые особенности, в которых без юридической помощи разобраться довольно сложно.

Итак, наиболее часто граждане и юридические лица совершают следующие сделки с недвижимостью:

• Приобретение недвижимого имущества

Юрист окажет правовую поддержку по вопросам оформления ипотеки, участия в долевом строительстве, проанализирует и укажет на все риски, связанные с договорами долевого участия в строительстве, а также поможет в случае ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств компанией-застройщиком. При приобретении недвижимого имущества по договору купли-продажи (дарения) специалист также разъяснит весь порядок таких сделок, подробнее о которых речь пойдет ниже.

• Аренда недвижимости (сюда же можно отнести такие сделки как найм жилого помещения).

При заключении договоров аренды между предпринимателями и/или юридическими лицами необходимо учесть много нюансов, чтобы в дальнейшем не выяснять отношения в суде: предмет, сроки договора найма, цену аренды и порядок расчетов и иные условия.
Оказывая правовую помощь по сделкам по аренде недвижимого имущества, юрист изучит все документы (правоустанавливающие, технические характеристики объекта) разъяснит обратившейся стороне все риски, подготовит проект договора или проанализирует уже готовый проект. В случае уже возникшего спора подготовит претензию с целью досудебного урегулирования спора, а в случае отказа в ее удовлетворении исковое заявление в суд.
Что касается найма жилых помещений, то здесь также необходимо обратить внимание на правоустанавливающие документы, установить всех собственников жилья, при подготовке договора найма учесть все нюансы, касаемые прав и обязанностей сторон, порядок проживания, сроки оплаты найма и коммунальных платежей и иные необходимые условия.
Нередко возникают случаи, что недобросовестные квартиросъемщики обманывают собственников жилья, оставляя после себя долги по платежам не только за найм жилого помещения, по и за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, оставляют после себя имущество (квартиру, дом, мебель в них) в непригодном состоянии для дальнейшего использования.
Избежать таких проблем можно при грамотном указании условий договора найма. Юрист, оказывая правовую помощь по составлению таких договоров, учтет все его особенности, разъяснит сторонам договора их права и обязанности, чтобы в дальнейшем избежать неприятных конфликтов.

• Отчуждение недвижимого имущества (сделки по дарению, купле-продаже)

Законом предусмотрено очень много нюансов касаемо сделок по отчуждению имущества. Необходимо учесть, в какой форме должен быть составлен тот или иной договор в зависимости от его участников (простая письменная или нотариально удостоверенная), какие документы должны быть приложены к договору (правоустанавливающие документы, согласия на отчуждение имущества и иные), каким образом и в какие сроки регистрируются сделки в органах Росреестра, как оплачивается налог от продажи имущества, а также в каком случае покупатель может получить налоговый вычет.
Юрист, оказывая правовую помощь при совершении сделок по отчуждению недвижимого имущества, проверит все документы на подлинность, запросит все необходимые выписки об объекте, подготовит проект договора с приложением к нему всех необходимых дополнительных документов (согласий, расписок о передаче/получении денежных средств и других). Если необходимо, специалист, также может присутствовать при подписании договора, разъяснив при этом все его условия, вплоть до передачи документов на государственную регистрацию права.

• Иные действия собственника недвижимости.

Сюда можно отнести любые возникающие правовые вопросы в процессе владения своим недвижимым имуществом: оформление наследства и споры, связанные с ним, споры с управляющими компаниями, с ресурсоснабжающими организациями по вопросам жилищно-коммунальных услуг, споры по нанесенному ущербу имуществу (залив, пожар, иные действия третьих лиц, наносящие ущерб).
По любому возникшему спору юрист окажет грамотную правовую консультацию, разъяснив все права собственника и порядок защиты своих прав.

Юристы «а-Лекс» обладают значительным опытом правовой помощи при совершении любых сделок с недвижимостью, а также иных вопросов, возникающих в процессе владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Наши специалисты готовы помочь Вам на любой стадии таких сделок или споров, проконсультировать Вас по любым вопросам, составить любые договоры и соглашения, подготовить и направить в суд исковое заявление о защите любых нарушенных прав собственников недвижимости, и представлять Ваши интересы во всех судебных инстанциях.

Записаться на консультацию и определить все возможные решения Вашего спора можно по телефонам:
Т. 493-39-02 (многоканальный)
Т. 942-08-94



В любой из офисов наших Юридических консультаций:

Юридическая консультация в центре Петроградского района у метро Горьковская, Чкаловская а так же Спортивная, по адресу: Санкт-Петербург, Малый Проспект П.С. д. 32

Юридическая консультация на севере в Приморском районе у метро Пионерская а так же у метро Комендантский проспект, по адресу: Санкт-Петербург, пр. Королева, д. 29, корп. 1

Юридическая консультация в Выборгском и Калининском районах у метро пр. Просвещение и метро Гражданский пр., по адресу: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 67

Юридическая консультация на юге в Московском районе у метро Московская, по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр-т. д. 222

ВАШИ ПРАВА ПОД НАШЕЙ ЗАЩИТОЙ!
А ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
ЖДЕМ ВАС!




Другие материалы по теме: