Юрист консультация по миграционным вопросам

Юрист консультация по миграционным вопросам



Иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации для проживания и осуществления трудовой деятельности, непросто разобраться в предъявляемых миграционным законодательством требованиях.
Однако для мигрантов незнание закона не только не освобождает от ответственности, но и предусматривает жесткое наказание, вплоть до запрета въезда в Россию.
Вместе с тем спрос на услуги в области миграционного права рождает предложение, поэтому в настоящее время существует много недобросовестных фирм, которые зарабатывают деньги, пользуясь доверием и полным незнанием российских законов иностранных граждан.
Это также касается и граждан РФ или юридических лиц, которые выступают в качестве принимающей стороны или работодателя для мигрантов.
Во избежание неприятных ситуаций, касаемых нарушения миграционного законодательства, а также при уже возникшем факте его нарушения (например, возбуждении дела об административном правонарушении, уголовного дела) иностранному гражданину или принимающей стороне ( в тои числе работодателю) необходимо как можно скорее обратиться за качественной юридической помощью.

Юридическая помощь может быть оказана по различным направлениям:

• Консультация юриста о порядке миграционного учета иностранных граждан

Только что прибывшему мигранту необходимо строго соблюсти порядок постановки на миграционный учет, предоставить в органы миграционного учета все необходимые документы и заполнить бланк уведомления о прибытии. Юрист, оказывая правовую помощь, разъяснит порядок действий мигранта и принимающей его стороны, подготовит документы и необходимости грамотно заполнит уведомление.
Кроме того, юрист права и обязанности мигранта, порядок оформления трудового патента либо возможность оформления трудовых договоры без его получения для иностранных граждан Евразийского экономического союза.

• Консультация потенциального работодателя о порядке вступления в трудовые отношения с мигрантами.

Трудовые правоотношения с мигрантами имеют ряд нюансов, в том числе для работодателя. Сюда можно отнести необходимость получения разрешения на заключение трудовых договоров с иностранными гражданами, подачу уведомлений об использовании труда мигрантов (как при заключении, так и при расторжении трудовых договоров) в строго определенный законом срок и в установленной форме.
Работодателю стоит помнить, что нарушение миграционного законодательства влечет за собой крупные штрафы (до 1 миллиона рублей) либо приостановку деятельности предприятия на срок до 3х месяцев.

• Обжалование действий (бездействия) органов по вопросам миграции МВД РФ.

Органы по вопросам миграции МВД РФ принимают все решения относительно пребывания иностранных граждан на территории РФ, в том числе решения по выдаче и аннулированию действия трудового патента, разрешение на временное проживание в России (РВП), предоставление вида на жительство (ВНЖ), оформление гражданства РФ.
Юрист разъяснит порядок получения вышеуказанных разрешений и подготовит для этого все необходимые документы.
Зачастую между иностранным гражданином и органами миграционного учета возникают спорные ситуации, при которых мигрант может получить отказ в выдаче патента, РВП, ВНЖ, гражданства РФ.
Однако любое решение государственного органа может быть обжаловано в вышестоящие органы или в суд. При грамотных действиях юриста права иностранного гражданина могут быть восстановлены решением суда, которое является обязательным к исполнению для органа, вынесшего незаконный нормативный акт.

• Обжалование решений по делам об административных правонарушениях, вынесенных в отношении иностранных граждан, работодателей, заключивших с ними трудовые договоры, и иных решений о нарушении миграционного законодательства.

Кроме всего прочего, мигранту, проживающему на территории РФ важно знать, что он обязан неукоснительно соблюдать законы Российской Федерации, в том числе в области миграционного права.
Совершение любого административного правонарушения, не говоря уже о совершении преступления, кроме наказания, предусмотренного кодексом об административных правонарушениях РФ ( а в случае совершения преступления - Уголовным кодексом РФ), может повлечь за собой выдворение иностранного гражданина за пределы РФ и запрет на въезд в Россию.
Нормы миграционного законодательства также содержат меры ответственности для работодателей, заключивших трудовые договоры с иностранцами, и для принимающей мигрантов стороны.
Если такое нарушение все же произошло, важно немедленно обратиться к юристу, чтобы в установленный срок обжаловать нормативный акт, вынесенный в отношении виновной стороны.
В случае ответственного ведения дела юристом и успешного его завершения, вина лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (или уголовное дело) будет оспорена, а незаконный нормативный акт – отменен.
Наши юристы работают на результат и только в интересах клиента. Мы защищаем истцов и ответчиков по различным категориям и сложности дел, гордимся накопленным опытом и результатами работы.

Юрист консультация по миграционным вопросам



Мы помогли многим и выиграли сотни судебных дел – поможем и Вам!

С нами Ваши права под надежной защитой, а Закон всегда на Вашей стороне!

Также к Вашим услугам и удобству работают наши офисы юридических консультаций в Приморском, Выборгском, Красносельском, Петроградском, Центральном, Московском районах СПб..

Узнать полный перечень услуг, а также записаться на прием Вы можете у оператора по телефонам в один из наших офисов юридических консультаций: Тел. 493-39-02 (многоканальный)

Тел. 942-08-94.

 

Со стоимостью иных юридических услуг Вы можете ознакомиться в разделе «Прайс-лист».


Мы работаем для Вашего успеха без выходных!




Отзывы наших клиентов:

  • Отзыв о компании Отзыв о компании "Адвокат-Lex" от Гавриловой Елены
    Доброго времени суток! Хочу выразить свою благодарность юристам Александру Васильевичу и Марине Владимировне. Обращалась к ним два раза в течении двух лет, всегда помогали. Первый раз вернули права, второй- защита прав потребителей и взыскании денежной суммы. Спасибо большое! Приятно иметь дело с профессионалами!...
  • Выигранное жилищное дело Выигранное жилищное дело
    Спасибо огромное Юридической компании, за выигранное дело по вопросу снятия с регистрации в Калининском районном суде города Санкт-Петербурга....
  • Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо
    Хочу выразить благодарность Андрею Денисовичу за сопровождение моего наследственного дела в суде, составление всех необходимых документов. Результатом я остался доволен, мои требования были удовлетворены в полном объеме....