Адвокат по наркотикам.

 

 

 

К сожалению, далеко не все понимают последствия употребления наркотических средств, тем самым попадая в преступную цепочку, выбраться из которой довольно сложно, а вот получить срок за совершенное преступление легко.

Как правило, уголовное дело по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с изготовлением, хранением и распространением наркотиков, возбуждается либо после задержания подозреваемого с поличным, либо после скрытой проверки, когда для этого уже имеется достаточно доказательств.

Однако, даже в таких ситуациях не нужно отчаиваться, важно сразу обратиться за помощью к защитнику по уголовным делам.

 Стоит помнить, что заключить соглашение с адвокатом на ведение уголовного дела может как сам подозреваемый (обвиняемый), так и в случае задержания его родственники или близкие в случае.

 

Какие действия должен предпринять адвокат, принявший на себя обязательства по защите?

 

  • Адвокат вправе встретиться и на конфиденциальной основе провести беседу со своим подзащитным в любое время, даже если он находится под стражей.

 

  • Адвокат участвует во всех следственных действиях, проводимых с участием своего подзащитного, в том числе присутствует при допросах.

 

  • Адвокат собирает доказательства, которые смогут способствовать переквалификации состава преступления на более легкий либо вовсе исключить уголовный состав, а также выясняет обстоятельства, смягчающие вину подзащитного.

 

  • Адвокат вправе обжаловать незаконные действия (бездействия) следователя и иных должностных лиц, участвующих в следствии по делу.

 

  • Адвокат вправе подавать следователю ходатайства о проведении дополнительных следственных действий, допросах свидетелей, запросах документов, проведении дополнительных экспертиз.

 

  • Адвокат всегда действует в интересах своего подзащитного и обязан согласовывать свою позицию с ним.

 

  • Адвокат участвует при рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции, а также обжалует приговор, если подзащитный считает назначенное наказание незаконным и несправедливым.

 

Специалисты юридической компании «а-Лекс» обладают достаточными знаниями и опытом в ведении уголовных дел по преступлениям, связанным с изготовлением, хранением, распространением наркотических средств, и смогут защитить Вас перед незаконным обвинением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Отзывы наших клиентов:

  • Отзыв о компании Отзыв о компании "Адвокат-Lex" от Гавриловой Елены
    Доброго времени суток! Хочу выразить свою благодарность юристам Александру Васильевичу и Марине Владимировне. Обращалась к ним два раза в течении двух лет, всегда помогали. Первый раз вернули права, второй- защита прав потребителей и взыскании денежной суммы. Спасибо большое! Приятно иметь дело с профессионалами!...
  • Выигранное жилищное дело Выигранное жилищное дело
    Спасибо огромное Юридической компании, за выигранное дело по вопросу снятия с регистрации в Калининском районном суде города Санкт-Петербурга....
  • Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо
    Хочу выразить благодарность Андрею Денисовичу за сопровождение моего наследственного дела в суде, составление всех необходимых документов. Результатом я остался доволен, мои требования были удовлетворены в полном объеме....