Кредитные уловки Восточного банка

Кредитные уловки Восточного банка

Кредитные уловки Восточного банка

В последнее время невозможно представить нашу жизнь без кредитных денежных средств. По статистике у каждого второго работающего гражданина в России имеются кредитные обязательства. Естественно банки приняли такие данные на вооружение, и каждый год разрабатываю схемы, суть которых оставить клиента без денег, и нажиться на его невнимательности либо незнании. И Восточный банк не исключение. В данной статье речь пойдет об этом.

Недавно у одного из наших клиентов произошел такой случай. Банк Восточный пытался обманом получить его денежные средства в сумме 7 500 рублей, под предлогом оказания услуги под названием "Кредитная помощь".

Если говорить подробнее, случай произошел летом 2020 года у нашего клиент не было времени обратится к нам, и только недавно пришел к нам с данным вопросом.
Клиент был очень разочарован, и хулил банк различными способами.
В общем ему позвонили из Восточного и сообщили, что ему предварительно уже одобрили кредит на сумму до 500 000 рублей, как надежному клиенту-заемщику. Как пояснил клиент, как раз в это время он проверил принадлежащую ему кредитную историю и так называемые скоринговые баллы были на уровне выше среднего. И как раз после проверки он закрыл еще один кредит и погасил долг по кредитной карте, из-за чего, по его мнению оценочные баллы должны были взлететь чуть ли не до небес.
Тогда, он решил лично пойти в банк, потому что все же появлялись мысли взять предложенный кредит допустим на бизнес, или может вложится в новый авто, так как сотрудники банка Восточного пообещали достаточно низкий кредитный процент.
Придя в вышеназванный банк, он для начала прождал в очереди минут 25, так как сотрудники возмутительно долго отрабатывали каждого клиента и явно не следили за временем. После этого примерно минут 30 заполняли мою анкету, заставляли писать заявления и тому подобное. И что самое удивительное, после стольких потраченных минут, на следующий день банк решил оказать клиенту в выдаче кредитных денег, зато пришла бумага что клиенту одобрена услуга "Кредитную помощь"

Так как наш клиент ранее никогда не сталкивался с такой ситуацией, и не слышал о данной услуге, он попросил сотрудников банка разъяснить суть данной услуги. Один из управляющих сообщил, что клиенту выдаётся кредитная карта с которой тут же списываются 7500 рублей, после этого клиент в течение 3 месяцев обязан погасить образовавшийся долг по кредитной карте и естественно если произойдет просрочка, будут негативные последствия, а если нет клиенту сразу же улучшат кредитную историю, на накинут несколько баллов. И это при том, что кредитная история данного клиента была и так почти идеальной.
Конечно же, этот управляющий не сообщил клиенту реальную причину, по которой ему было отказано в кредите. Естественно, наш клиент как культурный человек не стал ругаться. Просто выразил свое мнение по этому поводу и ушел.

Таким образом и работает банк просто отбирает у клиентов их собственные деньги, и обещает через несколько месяцев одобрить кредитную линию. Это ли не обман и мошенничество. Однако все законно, ведь вы подписываете соответствующие договори, бумаги.
При этом, стоит сказать, что для улучшения вашей кредитной истории всего-то и нужно, что взять кредитку, сходить в ближайший маркет, купить там много товаров, продуктов и погасить долг в срок. Ваша история тут же будет улучшена, при этом при погашении долга по кредитке в льготный период, вы вообще не заплатите банку никаких процентов

Поэтому наш клиент и пришел в недоумение, ведь услуга "Кредитная помощь" предоставляемы банком Восточный, это действия, схожие с мошенническими.
При этом, сотрудниками банка не даются никакой гарантии, что после выполнения обязательств по вышеназванной услуге их клиентам будут одобрены кредиты. Можно привести достаточно примеров, когда клиентам все равно отказывали в кредите, даже после выполнения всех обязательств по данной услуге. Если Вы поищете, то легко найдете эти случае в интернете.
Таким образом люди действительно добровольно отдают свои деньги банку Восточный просто так.

Дабы не попадать в такие одновременно простые и в то же время очень неприятные ситуации, можно посоветовать, обращаться к юристам хотя бы за консультацией по проведению сделки, в том числе кредитной. А если вы хотите повысить процент удачного разрешения дела, лучше всего составлять документы и вести диалог с банком только через юристов. Так вы сможете сохранить свои деньги, и не попасться на уловки банков.



Отзывы наших клиентов:

  • Отзыв о компании Отзыв о компании "Адвокат-Lex" от Гавриловой Елены
    Доброго времени суток! Хочу выразить свою благодарность юристам Александру Васильевичу и Марине Владимировне. Обращалась к ним два раза в течении двух лет, всегда помогали. Первый раз вернули права, второй- защита прав потребителей и взыскании денежной суммы. Спасибо большое! Приятно иметь дело с профессионалами!...
  • Выигранное жилищное дело Выигранное жилищное дело
    Спасибо огромное Юридической компании, за выигранное дело по вопросу снятия с регистрации в Калининском районном суде города Санкт-Петербурга....
  • Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо
    Хочу выразить благодарность Андрею Денисовичу за сопровождение моего наследственного дела в суде, составление всех необходимых документов. Результатом я остался доволен, мои требования были удовлетворены в полном объеме....

Примеры выигранних дел

Выигранное дело  в Московском районном суде Благодаря нашему специалисту по жилищным делам, удалось выиграть суд о признании утратившим право пользования жилым помещением предоставленным по договору социального найма. Дело осложнялось тем, что...
Отказ о признании гражданина утратившим право пользования В офис к юристам по жилищному праву находящийся по адресу: Санкт- Петербург, пр. Просвещения, д. 67 обратился Валерий Васильевич. Причиной обращения послужил жилищный спор, произошедший между ним и...
Место проживание ребенка с матерью Юрист, по семейным делам выиграл дело в Выборгском районном суде, по вопросу определения места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью. Нашим юристом, было составлено исковое заявление в суд...
Выигранное дело по жилищному праву. Истцу отказано в удовлетворении исковых требований о признании гражданина не сохранившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Благодаря нашему Представителю истцу отказано в удовлетворении исковых требований о признании гражданина прекратившим (не сохранившим) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного...