Ауди-Центр Петербург- проблемы с покупкой автомобиля

Ауди-Центр Петербург- проблемы с покупкой автомобиля

 

 

В столь непростое для бизнеса время даже те компании, которые, казалось бы, стояли «на твердых ногах», начинают терять свои позиции. В первую очередь от этого начинает страдать потребитель, который вроде и имеет право на защиту своих прав, но по факту не может добиться даже возврата потраченных им денежных средств, не говоря уже об ином ущербе и потраченном впустую времени.

С такой ситуацией с недавнего времени стали сталкиваться клиенты дилерского центра по продаже автомобилей Ауди, расположенного по пр. Стачек, д. 106 в Санкт-Петербурге.

Автомобили Ауди являются довольно популярными к покупке, но согласно официальной статистике объемы продаж данной марки все равно идут на спад.

Для дилера это является плохим показателем, и, чтобы удержаться в бизнесе, компания идет на разные ухищрения, часто далеко не в пользу покупателей.

 

С какими проблемами сталкиваются клиенты ООО «АЦ-Петербург» при покупке автомобиля?

 

  • Во-первых, продавец нарушает срок поставки автомобиля.

Это связано с тем, что у дилера не имеются (или имеются, но недостаточно) собственные оборотные средства, и зачастую клиент, перечисляя денежные средства за свой автомобиль, на самом деле покрывает расходы дилера на ранее заказанную машину.

Следовательно, автодилер, подписывая договор, уже знает, что клиент не получит свой автомобиль со всеми комплектующими и документами в установленный срок, однако, ему ничего не остается, кроме того, что умолчать об этом и надеяться на понимание и правовую неграмотность покупателя, которому придется ждать покрытия стоимости своего автомобиля следующим клиентом.

 

  • Во-вторых, автодилер нарушает условия о комплектации автомобиля.

 

Заведомо зная, что автомобиль в такой комплектации доставлен быть не может, продавец, умолчав об этом, подписывает договор купли-продажи. Покупатель перечисляет необходимую для оплаты сумму. И только после этого выясняется, что автомобиля необходимой комплектации нет и быть не может, поэтому предлагается товар иной комплектации.

 

Несмотря на вышеописанные уловки, все же выход из данной ситуации есть, поскольку на стороне покупателя выступает Закон РФ о защите прав потребителей.

Судебная практика относительно ООО «АЦ-Петербург» показывает, что при своевременных и грамотных действиях покупателя суд взыскивает с недобросовестного продавца сумму стоимости автомобиля, начисленную неустойку, предусмотренный законом штраф, а также моральный вред, вызванный переживаниями покупателя.

 

 

Если Вы решили приобрести автомобиль, воспользовавшись услугами автодилера Ауди, то обратитесь за сопровождением сделки к юристу, который проверит чистоту совершаемой сделки, расскажет вам обо всех рисках и «подводных камнях», задаст продавцу необходимые вопросы, ответы на которые дадут понять, своевременно ли будут исполнены обязательства по передаче товара необходимой комплектации и надлежащего качества, тем самым сэкономит ваши время и деньги.

Если же сделка уже оформлена, и продавец отказывается вернуть вам денежные средства или передать нужный автомобиль, то и в этом случае отчаиваться не нужно, необходимо также обратиться за юридической помощью.

Специалисты юридической фирмы «а-Лекс» имеют положительный опыт в спорах с ООО «АЦ-Петербург» о защите прав потребителей.

Конечно, судебный спор может длиться не один месяц, однако, как уже говорилось выше, в пользу обманутого потребителя будет взыскана не только потраченная сумма стоимости автомобиля, но и неустойка, штраф, а также компенсирован моральный вред и иные судебные издержки, связанные с рассмотрением иска в суде, в том числе и за юридические услуги.

 

 




Отзывы наших клиентов:

  • Отзыв о компании Отзыв о компании "Адвокат-Lex" от Гавриловой Елены
    Доброго времени суток! Хочу выразить свою благодарность юристам Александру Васильевичу и Марине Владимировне. Обращалась к ним два раза в течении двух лет, всегда помогали. Первый раз вернули права, второй- защита прав потребителей и взыскании денежной суммы. Спасибо большое! Приятно иметь дело с профессионалами!...
  • Выигранное жилищное дело Выигранное жилищное дело
    Спасибо огромное Юридической компании, за выигранное дело по вопросу снятия с регистрации в Калининском районном суде города Санкт-Петербурга....
  • Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо Помогли вступить в наследство через суд. Спасибо
    Хочу выразить благодарность Андрею Денисовичу за сопровождение моего наследственного дела в суде, составление всех необходимых документов. Результатом я остался доволен, мои требования были удовлетворены в полном объеме....